Зеленый ветер

Путешествия => Россия матушка => : Tima 02 April 2008, 22:08:58



: Отзовитесь, кто был у Василия Лыкова!
: Tima 02 April 2008, 22:08:58
Несколько лет назад в лесу, на р.Кутамыш поселился человек. Небыло у него никаких разрешений здесь жить, ни денег, ни, даже паспорта. А были руки и старое ружишко. Постепенно построил избу, баню, посадил огород. Потом к нему пришла жить девушка из д.Комарихи.
И сильно он мешал местным властям своим незаконным присутствием. Менты к нему периодически наведывались и вели себя с ним крайне нагло.
Летом 2007 г. во время очередного рейда милиции он, пытаясь защищаться, кажется, в кого-то стрелял и сбежал. Через несколько недель его выследили и расстреляли с вертолёта.
Звали его Василий Лыков.
Многие туристы и рыбаки его знали. У него останавливались те кто приходил в Октябрьские пещеры. Если кто-то о нём что-то знает и что там произошло на самом деле, расскажите пожалуйста!


: Re: Отзовитесь, кто был у Василия Лыкова!
: NOEL 05 April 2008, 02:42:41
Хм очень интересная история, чем же эт он неугоден то стал??


: Re: Отзовитесь, кто был у Василия Лыкова!
: Tima 05 April 2008, 22:36:23
Видимо, причин много. В первую очередь тем, что построил избушку на территории принадлежащей лесничеству, без всякой земельной бюракратии. Охотился, конечно. Нам он мало рассказал. Но к природе относился с большим уважением и любовью, - иначе, не выбрал бы такой образ жизни.


: Re: Отзовитесь, кто был у Василия Лыкова!
: NOEL 07 April 2008, 12:49:44
Вообще это довольно непросто отказаться от всего и удти в лес, одному. Вообще нет смысла трогать таких людей, и те кто это делает я думаю поступают далеко не из побуждений закона. А сейчас там осталось что-нибудь?


: Re: Отзовитесь, кто был у Василия Лыкова!
: Tima 07 April 2008, 19:24:39
Думаю, всё на месте. Я зимой время не нашол съездить. Но надо бы, - мы у него спальник свой забыли. Сейчас не пройти, это 20 км по лесу. Может там Ольга, что с ним жила, но сомневаюсь.


: Re: Отзовитесь, кто был у Василия Лыкова!
: ROMAN 07 December 2011, 14:23:00
если не трудно можно по подробнее узнать про это место


Sorry, the copyright must be in the template.
Please notify this forum's administrator that this site is missing the copyright message for SMF so they can rectify the situation. Display of copyright is a legal requirement. For more information on this please visit the Simple Machines website.