Зеленый ветер

Пермский край => Экология края => : Vergissmannicht 13 September 2009, 01:07:22



: Экологический поход в каменный город
: Vergissmannicht 13 September 2009, 01:07:22
Предлагаю здесь, всем тем кто был с нами в те чудесные дни делиться своими мыслями, идеями и впечатлениями! А тех  кто с нами не был, слушайте, как это здорово - ходить в экологические походы! И тоже участвуйте в обсуждении.


: Re: Экологический поход в каменный город
: Зеленоглазая 13 September 2009, 20:06:54
рассказывайте,как сходили:) очень интересно почитать


: Re: Экологический поход в каменный город
: burunducha 13 September 2009, 23:11:50
Приветики!!  :) я уже скучаю по всем, все было замечательно, мы сделали это маленькое великое дело и я надеюсь, что мы его продолжим ;) давайте то, что мы задумали мы продолжим делать, я думаю у нас на это есть отличная команда и даже появятся новые люди, которые захотят быть с нами  :) Давайте будем менять мир :)


: Re: Экологический поход в каменный город
: Аленка 14 September 2009, 00:01:11
Всем привееет!! Жуууутткоо понравилось!!!
Безумно красивое место, супер веселая и душевная компания, шикарное обслуживание повара:))) и.... очень плодотворная работа!!!
До сих пор мыслями в Каменном городе, хочется вернуться туда снова...
Все вспоминаю, как весело было собирать мусор - никогда так не смеялась от души )))) да-да, кто-то не поверит, но иногда собирать мусор и разгребать тухлые мусорные ямы - это супер веселое и приятное занятие!!
А как приятно осознавать, что ты сделал мир чуть лучше, чище, красивее... И понимать, что все в наших руках!
Ну ооочень хочу, чтобы меня снова взяли в экологический поход!!! )))


: Re: Экологический поход в каменный город
: NOEL 14 September 2009, 15:02:21
Всем привет!!! Готов небольшой фотоотчет тут >>> http://www.zel-veter.ru/projects/view/kg-2009/result


: Re: Экологический поход в каменный город
: Евгений Пугин 17 September 2009, 00:10:01
Ребята! Очень хочется вас всех поблагодарить за проделанную работу! Вы молодцы! С такими как вы наш край действительно станет чище. Обязательно будем приглашать вас снова. Спасибоооооооооооооо!


: Re: Экологический поход в каменный город
: Vergissmannicht 18 September 2009, 00:58:28
Кажется, раньше люди смотрели на мир совсем другими глазами.

Всё те же люди, что и сейчас. Они занимались своими ежедневными делами, воспитывали детей, болели, радовались, учились, страдали, боролись и умирали. Все так же, как и сейчас. С одной лишь разницей.  Взгляд этих людей  был правдиво открыт нашему миру. Человек и природа составляли единое целое. Человек во всем доверялся природе, так как сейчас каждый может верить лишь себе. Человек жил в гармонии с природой. Жители островов во время тайфунов привязывали себя к стволам пальм. Так, они спасались от непогоды. Они доверяли свое тело стихии и природе. Жители севера уходили глубоко в леса. Люди поднимались в горы. Они шли туда своими ногами, долгими крутыми тропами. За их плечами за плечами не было громадных рюкзаков со всем, казалось бы нам, необходимым. А в кармане не лежал навигатор. Так продолжалось долгие тысячелетия.

Однажды человек забыл про все это.

Сегодня, люди выезжают на природу. Садятся в свои внедорожники, закупают продукты, спальники, палатки. Все чтобы с комфортом пробыть в этих условиях некоторой срок. Люди приезжают, разводят костры, проводят время в компании, наслаждаются видами и чистым воздухом. Но, однажды поутру, они встают, садятся обратно в свои внедорожники и вот они уже дома. Дома, где для того чтобы попить чая не обязательно разводить костер, достаточно нажать на кнопочку своего электрочайника. Душ, электричество, мусоропровод – реальность человека в нашем мире. Это совершенно обыденные вещи. И человек зарабатывает деньги, оплачивая все эти услуги. И живет, живет, не представляя как можно жить без всего этого.

Понятно, что так было не всегда. И, думаю, это хорошо, что сегодня с нами есть все эти блага цивилизации. Только сказать я хочу не об этом.
 
Человек, такой, каким он был триста, пятьсот, тысячу лет назад, и такой, какой он есть теперь – это один и тот же человек. Он точно так же дышит, видит своими глазами все те же цвета, точно так же воспринимает запахи, чувствует, нуждается в заботе и тепле. Просто раньше, человек был един с природой, и он относился к ней как к частице себя.

Сегодня, люди отгородились от природы, от своей природной сущности.  Поставили ширму, опустили занавес. С одной стороны ты, со всеми своими заботами, обязанностями, общество, со всеми присущими ему процессами. А твоё природное осталось где-то там.

Но пропасть эта не так уж велика. Стоит только глаза открыть, и сказать себе да.

Из этого похода было вынесено 30 пакетов с мусором, в каждом пакете по 50 литров. Всего 1500 литров. Но кроме мусора, мы уехали с теплотой в душе, с полной грудью чистого воздуха и с яркими красками, которые подарил нам осенний лес.

Как важно иногда, в минуты, часы, дни, проведенные с природой осознавать, что это все и есть ты.
 Это твоя суть, Человек. Приятно быть красивым.
 Чистым.


: Re: Экологический поход в каменный город
: Axilles 23 September 2009, 00:07:35
Всем привет! Было круто! Хочу ещё поучаствовать в подобных приключениях :)


: Re: Экологический поход в каменный город
: fgimay 11 September 2010, 23:28:10
Предлагаю здесь, всем тем кто был с нами в те чудесные дни делиться своими мыслями, идеями и впечатлениями! А тех  кто с нами не был, слушайте, как это здорово - ходить в экологические походы! И тоже участвуйте в обсуждении.

ходите в экологические походы, а сами хуже свиней, всё испоганили в каменном городе, пожрали, по.....и, и уехали обратно, как хорошо вы все пристроились, а грязь кто за вас убирать будет, или тушить после вас пожары, вы же даже не можете за собой костры потушить.  у вас у всех одно мнение, я сходил на...л а  дальше мне по барабану.


: Re: Экологический поход в каменный город
: .ps 13 September 2010, 09:40:56
ходите в экологические походы, а сами хуже свиней, всё испоганили в каменном городе

Ознакомьтесь, http://www.zel-veter.ru/projects/view/kg-2009/result


: Re: Экологический поход в каменный город
: fgimay 14 September 2010, 08:29:37
  яживу в соседнем посёлке, был у каменного города 10,11 и 12 сентября, что то там порядка я не видел,  в ближайшие дни пройду до места, всё сфотографирую и выставлю на всех возможных сайтах, как наши люди свинячат, думаю у себя дома они такого не делают, кроме того можно пользоваться своей посудой, а затем пмытьеё дома, а не рзбрасывать пластик где попал!]


: Re: Экологический поход в каменный город
: Зеленоглазая 14 September 2010, 22:13:14
Вы наверно год перепутали...Экологический поход в каменный город был в 2009...не удивительно, что там уже загажено...год прошел уже


Sorry, the copyright must be in the template.
Please notify this forum's administrator that this site is missing the copyright message for SMF so they can rectify the situation. Display of copyright is a legal requirement. For more information on this please visit the Simple Machines website.