Сплав по реке Вижай

Сплав по реке Вижай - хотите острых ощущений?

Описание.

Сплав по реке Вижай отличный выбор для любителей адреналина. Река имеет быстрое течение, множество шумных перекатов. Вижайский сплав, по спортивным меркам имеет первую категорию сложности, но при соблюдении правил безопасности и следуя указаниям инструкторов вы получите от майского сплава массу положительных эмоции, которые запомнятся вам надолго.

Характеристика маршрута.

Сплав по Вижаю начинается в поселке Сараны, Горнозаводского района. Конечной точкой маршрута является мост через реку Вильва.

Маршрут в цифрах выглядит так: на автобусе – 400 км, сплав – 110 км.

Достопримечательности маршрута.


К основным достопримечательностям, которые вы сможете увидеть во время сплава по реке Вижай можно отнести: Скала Альпинист, пашийский прижим, пещера Пашийская.

Программа сплава.

1-й день: Сбор по адресу ул.Петропавловская, 88 (кольцо у Перми 2), дорога до поселка Сараны, сбор катамаранов, получение снаряжения, прохождение инструктажа, обед. Сплав 3 часа, разбивка лагеря, ужин, вечерний костер.

2-й день: Завтрак, сбор лагеря, сплав 4 часа, с остановкой на обед. Прохождение "Пашийского порога". Экскурсия в Пашийскую пещеру, сплав 1,5 часа, разбивка лагеря, ужин, вечерний костер.

3-й день: Завтрак, сбор лагеря, сплав до устья. Обед на «зеленой стоянке», сбор катамаранов, обратная дорога. Сдача снаряжения.

Условия сплава.

Сплав по Вижаю проходит на 6-местных спортивных катамаранах, размещение в 3х- и 4х-местных палатках. Пешие экскурсии со спуском в пещеру и подъемами на камни, рыбалка (желающим предоставляется снаряжение), отдых, посиделки у костра с гитарой.

Стоимость тура.

Стоимость сплава по реке Вижай - по запросу.


В стоимость входит доставка автобусом из Перми и обратно, аренда туристского снаряжения, общего (катамаран, палатка) и индивидуального (спальник, пенка, гермомешок), 3-х разовое питание, услуги инструктора, повара, медицинская страховка.

Сроки проведения.

Сплав по Вижаю проходит с 1 по 3 мая.

Возможны изменения графика движения по маршруту в зависимости от запроса группы и погодных условий.

Более наглядно данный маршрут представлен в нашей галерее!

За подробной информацией обращайтесь по телефону: (342) 234 32 34.
Дополнительную информацию по предложению Сплав по реке Вижай узнавайте по телефону (342) 234 32 34 или по электронной почте info@zel-veter.ru

Заявка на тур

* - поля обязательные для заполнения

После заполнения заявки, с вами свяжется наш менеджер.

Раздел: Сплав по реке Вижай

Фото. Река Вижай.

Всего фото: 2

Сплав по Вижаю. Маршрут.

Координаты (GPS): 58.425466, 58.722547
Координаты (градусы): 58°25'31,7" с. ш., 58°43'21,2" в. д.



Смотрите также
Посещение тематического мероприятия - это не просто событие, а целая традиция!