Сплав по Чусовой. Тур выходного дня (Три дня)

Сплав по Чусовой. Тур выходного дня.

Описание.

Сплав по Чусовой хорош в любое время года. Река имеет спокойное течение, ее берега украшают многочисленные скалы, есть возможность посетить загадочный мир пещеры Чудесница. Для того, что бы пойти на сплав по реке Чусовая не требуется никакой дополнительной подготовки, опытный персонал нашей компании поможет сделать вашу поездку наиболее комфортной.

Характеристика маршрута.

Сплав по реке Чусовая начинается в поселке Усть-Койва, Горнозаводского района. Конечной точкой маршрута является деревня Архиповка.

Маршрут в цифрах выглядит так: на автобусе – 200 км, сплав – 30 км.

Достопримечательности маршрута.

К основным достопримечательностям, которые вы сможете увидеть во время сплава по Чусовой можно отнести: камень Красный, камень Поныш, камень Печка, камень Плакун, камень Шайтан, камень Медвежка, голубое озеро, пещера Чудесница.

Программа сплава.

1-й день: Сбор по адресу ул.Петропавловская, 88 (кольцо у Перми 2) или по запросу группы. Дорога до п. Усть-Койва (2,5-3 часа) с зеленой стоянкой в селе Успенка, по прибытию получение снаряжения, прохождение инструктажа, сбор катамаранов, обед, сплав по реке до устья реки Поныш, разбивка лагеря, ужин, вечерний костер.

2-й день: Завтрак, поход в пещеру «Чудесница» и на камень «Кладовый». Обед, сбор лагеря, сплав (4,5-5 часов) до скалы «Шайтан» с остановкой у камня «Плакун». Разбивка лагеря, ужин, вечерний костер.

3-й день: Завтрак, сбор лагеря, сплав до деревни Архиповка (4,5-5 часов) мимо камней «Глухие», «Вашкур», «Гребешок». Обед, сбор катамаранов, сдача снаряжения, обратная дорога в Пермь до ул.Петропавловская, 88 (кольцо у Перми 2) или по запросу группы (100 км).

Выезд из Перми: 7.00, возвращение в Пермь: 23.00 + 1.00.

Условия сплава.

Сплав по реке Чусовая проходит на 6-местных спортивных катамаранах, размещение в 3х- и 4х-местных палатках. Пешие экскурсии со спуском в пещеру и подъемами на камни, рыбалка (желающим предоставляется снаряжение), отдых, посиделки у костра с гитарой.

Стоимость тура.

Стоимость сплава по реке Чусовая - по запросу. Стоимость указана на 1 человека при групповой заявке от 15 человек.

В стоимость входит доставка автобусом из Перми и обратно, аренда туристского снаряжения, общего (катамаран, палатка) и индивидуального (спальник, пенка, гермомешок), 3-х разовое питание, услуги инструктора, повара, медицинская страховка.

Сроки проведения.

Сплав по Чусовой проходит с пятницы по воскресенье, либо по запросу группы.

Возможны изменения графика движения по маршруту в зависимости от запроса группы и погодных условий.

Более наглядно данный маршрут представлен в нашей галерее!

За подробной информацией обращайтесь по телефону: (342) 234 32 34.
Дополнительную информацию по предложению Сплав по Чусовой. Тур выходного дня (Три дня) узнавайте по телефону (342) 234 32 34 или по электронной почте info@zel-veter.ru

Заявка на тур

* - поля обязательные для заполнения

После заполнения заявки, с вами свяжется наш менеджер.

Раздел: Сплав по Чусовой. Тур выходного дня (Три дня)

Фото. Река Чусовая.

Всего фото: 9

Сплав по Чусовой. Тур выходного дня. Маршрут.

Координаты (GPS): 58.217377, 58.189702
Координаты (градусы): 58°13'2,6" с. ш., 58°11'22,9" в. д.



Смотрите также
Посещение тематического мероприятия - это не просто событие, а целая традиция!
Маршрут Журавлик - Кын