Экскурсии по Перми

подари себе незабываемый отдых - осознай, что ты можешь больше

«Обзорная экскурсия по Перми»
(автобусная экскурсия по Перми)

В ходе обзорной экскурсии вас ждёт знакомство с историей города и основными пермскими достопримечательностями.

Продолжительность 2-2,5 часа
Стоимость – по запросу (не менее 16-18 человек в группе)
В стоимость входит трансфер и экскурсионное сопровождение.

 

«Пермские истории»
(автобусная экскурсия по Перми)

Кто гулял в Разгуляе, есть ли в Перми дома с привидениями, имели ли масоны отношение к основанию нашего города, почему в Перми так много домов с башенками – ответы на эти и многие другие вопросы вы сможете получить, став участником экскурсии «Пермские истории».

Продолжительность 2,5 часа

Подробнее

 

«Загадки и истории Перми»
(автобусная обзорная экскурсия по Перми)

В ходе обзорной экскурсии по городу вы познакомитесь с историей основания и развития Перми, и через городской фольклор, предания, байки, анекдоты, воспоминания и литературные отражения вы постигните живой образ и атмосферу Перми.

Продолжительность 2-2,5 часа

Подробнее

 

«Знаки пермского стиля»
(автобусная экскурсия с посещением музеев)

В ходе этой экскурсии мы предлагаем познакомиться с одними из самых известных пермских культурных брендов – Пермской деревянной скульптурой и Пермским звериным стилем. Вы посетите главные музеи Пермского края – Пермский краевой музей и Пермскую государственную художественную галерею

Продолжительность 4 часа
Стоимость – по запросу (не менее 16-18 человек в группе)
В стоимость входит трансфер, экскурсионное сопровождение, входная плата и экскурсионное обслуживание в музеях

 

Борис Пастернак в Перми, или по следам романа «Доктор Живаго»

Пермь – единственный город в России, где установлен памятник лауреату Нобелевской премии Борису Пастернаку. В ходе этой экскурсии по Перми вы познакомитесь с историей пребывания писателя в Пермском крае и узнаете о том, что послужило причиной наполнения романа «Доктор Живаго» пермским материалом.

Продолжительность 2-2,5 часа
Стоимость – по запросу (не менее 16-18 человек в группе)
В стоимость входит трансфер и экскурсионное сопровождение

 

«Там, где делают Пермские пушки и Пермские моторы»

(автобусная обзорная экскурсия с посещением музеев АО "Мотовилихинские заводы" и Музея истории Пермского моторостроения)

В ходе экскурсии вы познакомитесь с историей основания и промышленного развития Перми и посетите музеи одних из самых знаковых предприятий Перми – там, где делают Пермские пушки и Пермские моторы

Продолжительность 3 часа
Стоимость – по запросу (не менее 10 человек в группе)
В стоимость входит трансферт, экскурсионное сопровождение, входная плата в музеи

 

«Купеческие династии: семейные основы предпринимательства»

Благодаря удобному географическому расположению Пермской губернии и  прохождению через неё важных торговых путей, губернский город Пермь стал один из крупных центров российского товарообмена. Купеческое предпринимательство и широкие торговые связи развивали экономику всей губернии. Торговля заняла главное место в хозяйственной жизни Перми.

Купеческое сословие играло ведущую роль во всех сферах городской жизни.  «Торговые люди» благоустраивали город, исправно решали текущие проблемы Перми, занимались благотворительностью.

Постепенно сложились купеческие династии, представители которых играли заметную роль в жизни города: Каменские, Любимовы, Тупицыны, Гавриловы и другие.

Продолжительность 2,5 часа
Стоимость – по запросу


«История города в истории храмов»

Сегодня Пермь украшает множество православных храмов. Это и современные сооружения, и храмы, построенные с 18 по начало 20 века. Дореволюционных храмов сохранилось довольно много: собор Петра и Павла, Спасо-Преображенский собор, где ныне располагается художественная галерея, Успенская и Всехсвятская церкви на Егошихинском кладбище и другие.
Но для нас эти старинные храмы не просто культовые места, не только значимые архитектурные сооружения, это ещё и свидетели времени.  Ведь каждый храм связан с некой вехой в истории города, с неким важным событием или неожиданной историей или личностью.
Приглашаем вас на экскурсию по православным храмам Перми, во время которой мы не только посетим некоторые пермские храмы, но и узнаем много нового об истории родного города.

Продолжительность 3 часа.
Стоимость – по запросу
 

За подробной информацией обращайтесь по телефону: (342) 234 32 34.
Дополнительную информацию по предложению Экскурсии по Перми узнавайте по телефону (342) 234 32 34 или по электронной почте info@zel-veter.ru

Заявка на тур

* - поля обязательные для заполнения

После заполнения заявки, с вами свяжется наш менеджер.

Раздел: Экскурсии по Перми

Экскурсии по Перми

Координаты (GPS): 58.012524, 56.223317
Координаты (градусы): 58°00'45,1" с. ш., 56°13'23,9" в. д.

Наши преимущества:

  • Широкий выбор экскурсий и возможность индивидуального составления программы продолжительностью от 3 до 12 часов для групп любой численности
  • Программы составлены в соответствии с самыми последними научными исследованиями и проводятся одними из лучших специалистов по истории и культуре Пермского края
  • Для экскурсий предоставляются современные комфортабельные автобусы различной вместимости (от 7 до 50 человек)
  • При необходимости предоставляются услуги профессиональных переводчиков