База отдыха Усьва. Благоустроенный коттедж, баня, питание - все включено!
подари себе незабываемый отдых - осознай, что ты можешь больше
Пермь: 25 апреля 2024, четверг ГлавнаяСтатьи
Зеленый ветер
О компании
Сплавы по рекам
Экскурсии
Туры по Уралу и Пермскому краю
Гостевой дом Усьва
Фотографии
Видео
Услуги кинопроизводства
Подарки и сувениры
Некоммерческий проект Чистый Пермский край
Контакты
(342) 234-32-34
Пермский край
Информация
Библиотека
Легенды
Статьи
Общение
Форум
Галерея пользователей
Партнеры

 

Секреты приготовления глинтвейна

Заглянув в любую энциклопедию, мы довольно быстро сможем выяснить, что же значит это слово Глинтвейн. В переводе с немецкого языка Глинтвейн (Glühwein) обозначает раскаленное вино. Традиционно, горячие алкогольные напитки, в том числе и глинтвейн, употреблялись в Великобритании, Германии, а так же в странах Скандинавии. Ни один из рождественских праздников, ни гуляние на открытом воздухе не проходит без кружечки горячего напитка.

Обычно глинтвейн готовят нагревая вино до 70-80 градусов по Цельсию, все это сопровождается добавление пряностей и сахара. Обычно при приготовлении добавляют гвоздику, лимонную корку, анис, мед, имбирь, корицу. Так же возможно добавление других компонентов, таких как, черный перец, лавровый лист, душистый перец, кардамон. Для того чтобы сделать хороший глинтвейн идеально подходят красные сухи, или полусухие, некрепкие вина. Некоторые рецепты приготовления позволяют добавлять другие алкогольные напитки, ром либо коньяк.

Глинтвейн подается обязательно в кружке, либо в высоком прозрачном бокале из толстого стекла.

Несколько рецептов приготовления Глинтвейна.

1. Классический глинтвейн.

Для его приготовления нам потребуется 1 бутылка (0.75) столового красного вина, гвоздика 6 шт., мускатный орех на ваш вкус, 1/3 стакана воды, 1 столовая ложка сахара. Берем мускатный орех и гвоздику, насыпаем все в турку, и заливаем водой. Далее обязательно доводим воду до кипения и варим в течении 1 минуты. После отваривания дайте содержимому отстоятся в течении 10 минут. Выливаем вину в кастрюлю и ставим на плиту. Как только вино стало теплым выливаем содержимое турки в кастрюлю и кладем столовую ложку сахара. ВНИМАНИЕ вино ни в коем случаи нельзя доводить до кипения!!! Как только содержимое кастрюли стало горячим, можно сразу его разливать.

2. Апельсиновый глинтвейн.

Чтобы приготовить такой глинтвейн потребуется 1 литр красного портвейна, 250 г. апельсинового ликера, 2 лимона, 100 г. сахара, и щепотка мускатного ореха. Выливаем красный портвейн в эмалированную кастрюлю, растворяем в нем сахар. Далее доводим все это до кипения и снимаем кастрюлю с плиты. Кладем в кастрюлю лимон, наливаем ликер, и поставим отстояться на 10-15 минут. Измельчаем мускатный орех на мелкой терке. После того как глинтвейн отстоялся, разливайте его по кружкам и сверху посыпьте мускатным орехом.

3. Глинтвейн Ароматный.

Нам потребуется 1 бутылка (0.75) столового красного вина, 1,5 стакана воды, 1,5 стакана меда, 1,5 стакана рома, гвоздика 18 шт., кардамон 18 шт., мускатный орех на ваш вкус, 600 г. сахара, корица. Наполнить кастрюлю вышеперечисленными продуктами, и затем вскипятить. После того как содержимое вскипело процеживаем его через ситечко. Готовый глинтвейн разливаем по стаканам.

 

Автор: NOEL

Секреты приготовления глинтвейна. Добавить информацию с сайта в закладки.

Комментарии (1)

NOEL :: 25/01/2009, 20:43
Люблю глинтвейн, особенно когда на горнолыжной базе его употреблять;-)

Секреты приготовления глинтвейна

Это интересно:

 
Реклама
Центр экологического туризма «Зеленый ветер»
г. Пермь, ул. Ленина, 87
тел.: +7 (342) 234-32-34
e-mail: info@zel-veter.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.zel-veter.ru обязательна
Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение

 

Мы на Youtube Мы на Instagram Мы на Facebook Мы на Twitter Мы В Контакте