База отдыха Усьва. Благоустроенный коттедж, баня, питание - все включено!
подари себе незабываемый отдых - осознай, что ты можешь больше
Пермь: 29 марта 2024, пятница ГлавнаяСтатьи
Зеленый ветер
О компании
Сплавы по рекам
Экскурсии
Туры по Уралу и Пермскому краю
Гостевой дом Усьва
Фотографии
Видео
Услуги кинопроизводства
Подарки и сувениры
Некоммерческий проект Чистый Пермский край
Контакты
(342) 234-32-34
Пермский край
Информация
Библиотека
Легенды
Статьи
Общение
Форум
Галерея пользователей
Партнеры

 

8 ног: кругосветное путешествие

В начале февраля команда путешественников "Восемь ног" в рамках кругосветного путешествия запустила уникальный проект под названием "Семьи Мира". В течении года на страницах портала http://worldfamilies.ru мы будем рассказать о том, как люди создают свою финансовую независимость и хранят семейный очаг в разных уголках нашей планеты.

В каждой стране мы делаем репортаж как минимум об одной семье, где все работают на общее дело. Для поиска таких семей используются возможности ресурса CouchSurfing, социальных сетей и знакомых местных жителей. Познакомившись с семьей, мы будем проводить с ними несколько дней для того, что бы узнать их историю глубже. Минимальное число репортажей - 31, по количеству посещенных стран.

Серия даст возможность читателям представить общую картину мира в рамках понятия "семейное дело". И не только как формы бизнеса, но и как формы взаимоотношений. Репортажи доступны на сайте проекта и обновляются каждые 2 недели.

Параллельно мы собираем массив актуальной информации об инструментах независимых путешественников и рассматриваем различные сферы жизни людей в посещенных странах. Эта информация ежедневно обновляется на площадках проекта.

Нас четверо: Слава, Женя, Оля и Полина. Мы - «Восемь ног».

Мы - слаженно работающая команда, состоящая из разносторонне развитых людей: фотографа, психолога, географа и маркетолога. Обладая взаимодополняющими навыками, мы ежедневно будем создавать образ планеты, делая репортажи о семьях и делясь личными переживаниями.

Около двух лет назад каждый из нас принял для себя очень важное решение - да, я еду в кругосветку. И мы стали готовиться. Поменяли туристическое снаряжение, изучили таможенные правила, разработали маршрут.

Маршрут мы планировали исходя из пожеланий участников: кто-то хотел увидеть Ниагарский водопад, а кто-то прыгнуть с самой высокой тарзанки в мире. Итак, у нас 31 страна, включая Россию. Мы движемся на восток, несколько раз пересечем экватор и дважды перелетим океан.



В процессе подготовки мы поняли, что за время путешествия нам бы хотелось сделать интересный, социально значимый проект. 
Мы стали перебирать разные идеи. И сошлись в одном: в современном мире человек живёт в условиях глобализации, бурного роста и стремительного развития технологий. Непреходящие, истинные ценности, такие как семья, традиции отходят на второй план и уже не являются жизненными ориентирами для многих людей. Так и зародилась идея проекта — «Семьи мира».

На данный момент мы проехали Китай, Вьетнам и Камбоджу. О семьях, объединенных общим делом (включая и российскую семью), уже сделано четыре репортажа. Готовится к выходу пятый. Каждая страна создает свои возможности и условия для формирования семейного бизнеса. И если в развитом Китае семья имеет большую фабрику по производству одежды, то разоренная войнами Камбоджа дает совсем иной «хлеб».

Специально под проект мы создали сайт http://worldfamilies.ru

На этой площадке мы публикуем наши репортажи о семьях, а также дополнительную информацию, разделенную по рубрикам (еда, развлечения, транспорт, деньги, места, жилье, люди).

Помимо сайта за нашим путешествием можно следить с помощью социальных сетей
http://vk.com/worldfamilies
http://www.facebook.com/worldfamilies
http://worldfamilies.livejournal.com/


Теперь следить за нашим проектом можно и на сайте туристической компании «Зеленый ветер». Здесь будет публиковаться вся информация о наших приключениях, трудностях и радостях. Присоединяйтесь!


 

8 ног: кругосветное путешествие. Добавить информацию с сайта в закладки.

Комментарии (0)

8 ног: кругосветное путешествие

Это интересно:

 
Реклама
Центр экологического туризма «Зеленый ветер»
г. Пермь, ул. Ленина, 87
тел.: +7 (342) 234-32-34
e-mail: info@zel-veter.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.zel-veter.ru обязательна
Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение

 

Мы на Youtube Мы на Instagram Мы на Facebook Мы на Twitter Мы В Контакте