База отдыха Усьва. Благоустроенный коттедж, баня, питание - все включено!
подари себе незабываемый отдых - осознай, что ты можешь больше
Пермь: 29 марта 2024, пятница ГлавнаяСтатьи
Зеленый ветер
О компании
Сплавы по рекам
Экскурсии
Туры по Уралу и Пермскому краю
Гостевой дом Усьва
Фотографии
Видео
Услуги кинопроизводства
Подарки и сувениры
Некоммерческий проект Чистый Пермский край
Контакты
(342) 234-32-34
Пермский край
Информация
Библиотека
Легенды
Статьи
Общение
Форум
Галерея пользователей
Партнеры

 

Всё выше и выше и выше…

Характерная черта современной Перми - высотки. В последние годы они в большом количестве заполонили город. И кажется, что по их числу Пермь уступает только Москве и Екатеринбургу.

Если говорить языком цифр, то согласно всероссийскому рейтингу «Барнеаполь», районный центр Прикамья - второй по числу высоток среди российских регионов.

После подсчета баллов Пермь заняла второе место (21 высотка), расположившись между соседом- Екатеринбургом (63 здания) и Новосибирском (19 высоток). Москва в рейтинге не участвовала.

Интересная особенность высоток Перми – каждое здание имеет свое характерную и запоминающуюся особенность, благодаря которой они органично вписываются в городскую панораму.

В число зданий, которые, по мнению организаторов рейтинга, ставят Пермь вторым городом по числу высотных зданий, входит:

ЖК «Акварели». 25 этажей. Адрес: ул. Вильвенская, 6.

 

«Акварели» — это первый в городе высотный жилой комплекс бизнес-класса.

Проект создан для успешных людей, желающих иметь комфортное, современное, высокотехнологичное жилье с возможностью организации индивидуальных интерьеров.

В доме предусмотрены высококачественные инженерные решения, которые позволят создавать максимум уюта и комфорта в каждой квартире.

ЖК «Полет». 25 этажей. Адрес: ул. Мира, 136.

«Полёт» — новый жилой комплекс, выделяющийся на фоне традиционной пермской застройки. Комплекс является архитектурной доминантой Индустриального района города Перми.

Дома башенного типа настоящие украшения района, благодаря обращенному ввысь облику и успешным архитектурным решениям. Из окон квартир «Полета» открывается панорамный вид на городской пейзаж, прилегающую лесопарковую зону и реку.

ЖК «Аэлита». 25 этажей. Адрес: ул. Беляева, 40г.

Жилой комплекс «Аэлита» - монолитно-каркасные дома класса «комфорт», построенные по индивидуальному проекту.

Архитектурное решение домов - классический стиль, вобравший в себя лучшее из архитектуры двадцатого и начала двадцать первого века.

Неповторимость зданию придают фасад, созданный в светлых сине-голубых тонах, панорамное остекление балконов и большие окна, из которых открывается великолепный вид на Балатовский парк и Каму.

ЖК «Альпийская Горка». 25 этажей. Адрес: ул. Чернышевского, 15а.

Жилой комплекс «Альпийская горка» воплотил прогрессивные тенденции градостроительства.

Это художественная композиция из растений и камней, дающая возможность среди крупного города возродить уединение и красоту горных Альп.

Альпийская горка, как подлинный горный ландшафт, источает гармоничность, умиротворенность и ощущение полного спокойствия.

ЖК «Виктория». 24 этажа. Адрес: Революции, д. 21.

Жилой комплекс «Victoria» - уникальный объект в центре города. Отличается как своеобразным внешним обликом, так и очень удобной организацией внутреннего и придомового пространства.

Жилой комплекс расположен на границе «Старой городской заставы» и совершает своеобразный переход от истории к современности.

У комплекса удачное месторасположение: в шаговой доступности находятся театры, городской парк, школы, университеты, медицинские центры, спортивный центр и магазины.

Город должен расти и развиваться. Можно долго спорить, необходимы ли Перми высотки или малоэтажное строительство. И все же, чтобы не решили, уже построенные «многоэтажки» придают городу современный и цивилизованный вид.

Всё выше и выше и выше… . Добавить информацию с сайта в закладки.

Комментарии (0)

Всё выше и выше и выше…

Это интересно:

 
Реклама
Центр экологического туризма «Зеленый ветер»
г. Пермь, ул. Ленина, 87
тел.: +7 (342) 234-32-34
e-mail: info@zel-veter.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.zel-veter.ru обязательна
Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение

 

Мы на Youtube Мы на Instagram Мы на Facebook Мы на Twitter Мы В Контакте